Dónde votar y qué permisos tengo

Mesas y permisos 5 de mayoEl personal de la Administración del Principado elige a sus representantes en las elecciones sindicales del próximo día 5 de mayo.

¿Quieres saber dónde tienes que votar y qué permisos tienes?. Aquí tienes toda la información relativa a las mesas así como al tiempo del que dispones para votar.

Mesas:

Junta de Personal Funcionario

Comité de Empresa de Educación, Cultura y Deporte

Comité de Empresa de Bienestar Social y Vivenda

Comité de Empresa del Servicio Público de Empleo

Comité de Empresa del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias

Comité de Empresa de SERIDA

Junta de Personal Administración de Justicia

Resto de Comités no citados en edificio EASMU, salón de actos o planta plaza, consulta los planos con las mesas


Y, ¿de cuánto tiempo dispongo para votar?:
Consulta los permisos , (BOPA nº 88 de 17 de abril de 2015)

 

Mensajes de UGT

ÚNETE

ÚNETE POR LOS SERVICIOS PÚBLICOS

 

Junta de Personal Funcionario

Elecciones 2015:   Junta de Personal Funcionario

OVIEDO 

Mesas 1 a 7

 

(Edificio EASMU

Planta plaza)

 

Aller

Belmonte

Bimenes

Grado

Las Regueras

Lena

Llanera

Mieres

Morcín

Nava

Noreña

Oviedo

Proaza

Quirós

Ribera de Arriba

Riosa

Salas

Santo Adriano

Sariego

Siero

Somiedo

Teverga

Yermes y Tameza

 NUMERACIÓN MESAS ELECTORALES PERSONAL FUNCIONARIO EN OVIEDO:

Mesa 1: Consejería de Agroganadería y Recursos Autóctonos (SERIDA, Banco de Tierras, Picos).
Mesa 2: Consejería de Educación, Cultura y Deporte (RIDEA).
Mesa 3: Consejería de Bienestar Social y Vivienda (ERA).
Mesa 4: Consejería de Hacienda y Sector Público (CES, Ente Público Servicios Tributarios).
Mesa 5: Consejería de Economía y Empleo (IDEPA, IAPRL y SEPEPA).
Mesa 6: Consejería de Fomento, Ordenación del Territorio y Medio Ambiente (Junta Saneamiento).
Mesa 7: Consejería de Presidencia  (SEPA) y Consejería de Sanidad (SESPA-Servicios Centrales).

AVILÉS 

Mesa 8

IES Carreño Miranda

Avda. Cervantes, s/n

33402 - AVILES

Avilés

Candamo

Castrillón

Corvera

Cudillero

Illas

Muros del Nalón

Pravia

Soto del Barco

 

CANGAS DEL NARCEA 

Mesa 9

IES Cangas del Narcea

Obanca, s/n

33819 - CANGAS DEL NARCEA

Allande

Cangas del Narcea

Degaña

Ibias

Tineo

 

CANGAS DE ONÍS

Mesa 10

IES Rey Pelayo

Avda. Constantino González, s/n

33550 - CANGAS DE ONÍS

Amieva

Cabrales

Cangas de Onís

Llanes

Onís

Parres

Peñamellera Alta

Peñamellera Baja

Piloña

Ponga

Ribadedeva

Ribadesella

 

GIJÓN 

 

Mesa 11

IES Fernández Vallín

Pérez de Ayala, s/n

33208 - GIJÓN

Carreño

Gijón

Gozón

Villaviciosa

Cabranes

Caravia

Colunga

 

NAVIA

Mesa 12

IES Galileo Galilei

Avda. de Pardo, s/n

33710 - NAVIA

Boal

Castropol 

Coaña 

El Franco

Grandas de Salime

Illano

Luarca

Navia

Pesoz

San Martín de Oscos 

San Tirso de Abres

Santa Eulalia de Oscos

Tapia

Taramundi

Vegadeo

Villanueva de Oscos

Villayón

 

SAMA 

Mesa 13

IES Jerónimo González

Los Llerones, s/n

33900 - SAMA

Caso

Langreo

Laviana

San Martín del Rey Aurelio

Sobrescobio


VOTO CORREO:

Dirección PETICIÓN:

MESA ELECTORAL COORDINADORA PARA LAS ELECCIONES A LA JUNTA DE PERSONAL FUNCIONARIO

CONSEJERÍA DE HACIENDA Y SECTOR PÚBLICO

VICECONSEJERÍA DE ADMINISTRACIONES PÚBLICAS

DIRECCIÓN GENERAL DE LA FUNCIÓN PÚBLICA

SERVICIO DE RELACIONES LABORALES

C/HERMANOS PIDAL, 7-9, 2ª PLANTA

33005 – OVIEDO

 Dirección ENVÍO voto por correo:

 Mesas de Oviedo: la misma que para la petición.

 Resto mesas: Las direcciones de los centros que se habiliten para albergar las mesas electorales.


 

Comité de Educación, Cultura y Deporte 
Elecciones 2015

Mesas 1 (Técnicos y Administrativos) y Mesa 2 (Especialistas y no cualificados)

OVIEDO (Edificio EASMU)

MESA 1

MUNICIPIOS

Técnicos y Administrativos

 

Edificio EASMU

c/ Coronel Aranda, 2

Oviedo

TODOS

 

 

MESA 2

MUNICIPIOS

Especialistas y no cualificados

 

Edificio EASMU

c/ Coronel Aranda, 2

Oviedo

BIMENES

CABRANES

GRADO

LAS REGUERAS

LLANERA

MORCÍN

NAVA

NOREÑA

OVIEDO

PROAZA

QUIRÓS

RIBERA DE ARRIBA

RIOSA

SALAS

SANTO ADRIANO

SARIEGO

SIERO

TEVERGA

YERMES Y TAMEZA

 

MESA 3

MUNICIPIOS

Especialistas y no cualificados

 

IES Rey Pelayo

Avda. Constantino González, s/n

Cangas de Onis

AMIEVA

CABRALES

CANGAS DE ONÍS

CARAVIA

COLUNGA

LLANES

ONÍS

PARRES

PEÑAMELLERA ALTA

PEÑAMELLERA BAJA

PILOÑA

PONGA

RIBADEDEVA

RIBADESELLA

 

MESA 4

MUNICIPIOS

Especialistas y no cualificados

 

IES Jerónimo González

Los Llerones, s/n

Langreo

CASO

LANGREO

LAVIANA

SAN MARTÍN DEL REY AURELIO

SOBRESCOBIO

 

MESA 5

MUNICIPIOS

Especialistas y no cualificados

 

IES Galileo Galilei

Avda. de Pardo, s/n

Navia

BOAL

CASTROPOL

COAÑA

EL FRANCO

GRANDAS DE SALIME

ILLANO

NAVIA

PESOZ

SAN MARTÍN DE OSCOS

SAN TIRSO DE ABRES

SANTA EULALIA DE OSCOS

TAPIA

TARAMUNDI

VALDÉS

VEGADEO

VILLANUEVA DE OSCOS

VILLAYÓN

 

MESA 6

MUNICIPIOS

Especialistas y no cualificados

 

IES Cangas del Narcea

Obanca, s/n

Cangas de Narcea

ALLANDE

CANGAS DEL NARCEA

DEGAÑA

IBIAS

TINEO

 

MESA 7

MUNICIPIOS

Especialistas y no cualificados

 

IES Carreño Miranda

Avda. Cervantes, s/n

Avilés

AVILÉS

BELMONTE

CANDAMO

CASTRILLÓN

CORVERA

CUDILLERO

GOZÓN

ILLAS

MUROS DEL NALÓN

PRAVIA

SOMIEDO

SOTO DEL BARCO

 

MESA 8

MUNICIPIOS

Especialistas y no cualificados

 

 IES Fernández Vallín

Pérez de Ayala, s/n

Gijón

CARREÑO

GIJÓN

VILLAVICIOSA

 

MESA 9

MUNICIPIOS

Especialistas y no cualificados

 

IES Bernaldo de Quirós

La Villa, s/n

Mieres

ALLER

LENA

MIERES

 

 

Comité de Empresa Bienestar Social y Vivenda
Elecciones 2015

Elecciones 2015:   Comité de Empresa Bienestar Social y Vivienda

OVIEDO  (Edificio EASMU)

Mesa 1:  Técnicos

 

 

Mesa 2:  Especialistas

Aller

Cabrales

Cangas del Narcea

Grado

Langreso

Laviana

Lena

Mieres

Nava

Noreña

Oviedo

Parres

Siero

 

GIJÓN  (Centro Residencial “Cabueñes”)

Mesa 3:   Técnicos

 

Mesa 4:   Especialistas

Gijón

Ribadedeva

 

AVILÉS  (Centro Social para personas mayores “Jardín de Cantos”)

Mesa 5:   Técnicos

 

 

Mesa 6:   Especialistas

Avilés

Castrillón

Castropol

Cudillero

Gozón

Valdés

Navia

Vegadeo

 

 

Comité de Empresa del Servicio Público de Empleo
Elecciones 2015

Mesa de Técnicos y Administrativos

OVIEDO  (Sede SEPEPA)

c/ Marques de Teverga, 16


 

Comité de Empresa del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias
Elecciones 2015

Mesa de Técnicos y Administrativos

Mesa de Especialistas y no cualificados

Edificio del 112 Asturias.

La Morgal. Llanera.

 

Comité de Empresa de SERIDA
Elecciones 2015

Mesa de Técnicos y Administrativos

Mesa de Especialistas y no cualificados

Villaviciosa

 

Junta de Personal Administración de Justicia
Elecciones 2015

 Oviedo: Biblioteca de la A.P. (Audiencia Provincial)

Gijón: Sala de Formación

Avilés: Biblioteca

Langreo: Sala de Vistas del Juzgado Penal

Mieres: Sala de Vista del Juzgado Social

Navia: Sala de Bodas

C. Onís: Sala de Vistas

Tineo: Sala de Vistas

Siero: Sala de Vistas del Juzgado Mixto nº 2

 

 

Acuerdo2018-2020

SÍGUENOS EN FACEBOOK

 

VIDEOS

 

 8M en toda Asturias

 8M Oviedo

 

 8M Manifestación en Gijón

 

 

 

 

 

  SÍGUENOS EN FACEBOOK

 

 

 

 

 VIDEOS

 

  Ofertas de empleo

 

 Guía de Servicios de FSP-UGT Asturias

 Conoce tus derechos

 

 


ÚLTIMOS TWEETS

 

 
 

IR ARRIBA